(843) 216-33-23

Суши. Какими они бывают?

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Первое, с чем ассоциируются суши в Казани – это рис, нории и красная рыба. Тем не менее, существует множество разновидностей суши, каждая из которых имеет свои особенности. Нигири. Для приготовления нигири вручную формируется овальный комочек риса, покрытый небольшим количеством васаби и ломтиком начинки (лосось, угорь, креветка и т.д.). Для удобства нигири иногда скрепляют …

Суши. Какими они бывают?Подробнее »

Суши. В чем особенности правильного употребления суши и роллов?

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Новые и необычные факты и события никогда не остаются без внимания людей. В пример можно привести японскую кухню, которая на сегодняшний день распространена в странах Европы и в России. Оставляя в стороне многие разнообразные блюда, можно сказать что роллы в Казани, также, как и суши, очень популярны в тех местах. Бары для …

Суши. В чем особенности правильного употребления суши и роллов?Подробнее »

Основные разновидности современных суши и роллов

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! В последние десятилетия самым популярным и востребованным японским блюдом в России принято считать суши. Сами японцы обычно называют это блюдо макидзу-ши или просто маки, что при дословном переводе означает что-то вроде «кручёные суси». Позднее это название перевели на английский и сами суши проникли в культуру всех народов мира. Дошло до того, …

Основные разновидности современных суши и ролловПодробнее »

Немного важных фактов о суши

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Японское блюдо суши снискало свою славу и популярность у европейцев относительно недавно, появившись сначала в Америке, а затем распространившись по всему миру. Это вкусное, полезное и необычное блюдо нашло своих фанатов во всех уголках планеты. В его состав входят свежие овощи, богатые витаминами и микроэлементами, рыба – источник полезных жирных кислот …

Немного важных фактов о сушиПодробнее »

Как правильно есть суши и роллы

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Для японцев употребление пищи – это целый ритуал. Они уделяют большое внимание не только тому, что едят, но и как это делают. Пища должна быть не только вкусной и полезной, но и вызывать эстетическое наслаждение от ее созерцания. Суши и роллы в Казани вобрали в себя все традиции японской культуры питания. Есть множество …

Как правильно есть суши и роллыПодробнее »

Что такое суши и с чем их едят?

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Суши – традиционное японское блюдо, приготовленное из риса, различных морепродуктов и приправ. Необычное кушанье, относительно недавно появившееся на наших славянских просторах и, несмотря на значительно выросшее в последнее время «поголовье» всевозможных суши-баров и ресторанов, по-прежнему окружённое ореолом восточной экзотики. «Суши» или «суси»? Как это ни парадоксально, но данное блюдо японской кухни …

Что такое суши и с чем их едят?Подробнее »

Суши и долголетие

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Зимние холода быстро отходят на задний план, когда начинает светить первое ласковое весеннее солнышко. В эту пору во время обеденного перерыва многие служащие офисов больших и малых компаний города Солнечногорска пытаются с пользой использовать каждую минуту обеденного перерыва. Задумывались ли вы над тем, в чем секрет долголетия японцев? Геронтологи считают, что …

Суши и долголетиеПодробнее »

Особенности суши-этикета

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Японские рестораны получили огромное распространение в наши дни. Трудно найти человека, который не знаком с темой японской кухни и никогда не пробовал блюда, приготовленные по восточным рецептам. Поэтому, чтобы заинтересовать и привлечь клиентов повара находят самые необычные и неординарные решения при оформлении и приготовлении блюд. Более того, многие люди увлекаются приготовлением …

Особенности суши-этикетаПодробнее »

Особенности японской кухни

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! В японской кухне можно выделить несколько особенностей. Во-первых, чтобы приготовить такие блюда, необходимо использовать только свежие высококачественные продукты. Из продуктов с длительным сроком хранения японцы употребляют соусы и рис. Во-вторых, в одном японском блюде может быть использовано большое количество ингредиентов. В-третьих, японцы стараются сохранить первозданный вкус большего количества продуктов. В-четвертых, блюда …

Особенности японской кухниПодробнее »

Новые вариации суши и роллов

(843)216-33-23 Звоните прямо сейчас! Растущая во всем мире популярность суши, в Казани в частности, привела к появлению новых вариаций в странах Запада, однако, в Японии традиции приготовления этого блюда мало меняются. Заметным исключением стало использование лосося, которое было введено норвежцами в начале 1980-х годов. Для удовлетворения западного потребителя сначала появились роллы Калифорния, являющиеся вариантом Урамаки. С тех …

Новые вариации суши и ролловПодробнее »

Позвонить